Корпоративные мероприятия. Все виды и форматы проведения.

Корпоративные мероприятия прочно вошли в нашу жизнь. Практически все компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводят корпоративные мероприятия. И у всех они разные. Для кого-то это корпоративный Новый год, а для других выезд с коллегами летом на природу. Для третьих это возможность сплотить коллектив или провести обучение своих сотрудников. Другими словами, существует множество вариантов корпоративных мероприятий от бизнес конференций до тимбилдингов.
Во многом формат корпоративных мероприятий зависит от целей компании, а также от времени года, в которое проводятся корпоративные мероприятия.

Корпоративные мероприятия летом

Корпоративные мероприятия. Все виды и форматы проведения.
Корпоративные мероприятия. Все виды и форматы проведения.

В летнее время, в первую очередь, становятся популярными корпоративные мероприятия за городом. Большое число компаний хотят вывезти своих сотрудников на природу. Мы предлагаем своим клиентам уже проверенные загородные площадки, которые подходят под различный формат летних мероприятий. Говоря о формате корпоративных мероприятий в летний период, существует несколько вариантов. Все эти варианты зависят от целей и желаний вашей компании.
Если вы предпочитаете активный отдых и желаете сплотить коллектив, то оптимальным вариантом станет проведение тимбилдинга. Также для любителей активного отдыха мы можем организовать рафтинг, катания на квадроциклах, корпоративный пейнтбол, экскурсии, а также чемпионат по летним видам спорта.
Для тех, кто хочет организовать для своего коллектива интересные активности на природе, но нет желания физически нагружать коллег и вовлекать их в процесс командообразования, мы предлагаем формат фестиваля. При таком формате гости в свободном режиме могут посещать интересные им станции. Станции подбираются исходя из интересов и предпочтений ваших коллег.
Также в летнее время всем знакомый классический банкет может быть заменен на формат барбекю. Для проведения такого формат мероприятия существует множество как загородных, так и городских площадок.
Если вдруг у вас отсутствует возможность выбраться всем коллективом загород, то корпоративные мероприятия на природе возможны и в пределах города. Мы подскажем варианты городских парков, а также рестораны у воды с собственной зеленой зоной.
Безусловно, не стоит забывать и про проведение летнего корпоратива на корабле. Здесь вы можете устроить настоящую морскую вечеринку, тематическую и экскурсионную программу. А впечатления от водной прогулки всегда остаются надолго в памяти сотрудников.
Таким образом, корпоративные мероприятия в летний период зависят от бюджета, целей и пожеланий компании. А варианты проведения и площадки мы всегда вам подскажем.

Корпоративные мероприятия зимой

Корпоративные мероприятия. Все виды и форматы проведения.
Корпоративные мероприятия. Все виды и форматы проведения.

Конечно же, первое, что приходит на ум, когда мы говорим о зимних корпоративных мероприятиях, это Новый год. Существует множество вариантов проведения новогоднего корпоратива. Во-первых, это конечно же новогодний банкет. Здесь в зависимости от бюджета вы всегда можете заказать новогоднюю программу на любой вкус.
Также кроме классического банкета, существуют и другие способы проведения новогоднего корпоратива. Например, отправиться всем коллективом загород и провести целый день на природе. На загородных площадках можно организовать сперва активный отдых в дневное время, а затем устроить вечерню программу в формате банкета, фуршета или барбекю.
В пределах города также существуют альтернативные варианты новогоднему банкету. Например,отправиться всем коллективом в боулинг или керлинг. Для любителей интеллектуального отдыха мы организовываем квесты и интеллектуальные игры. Также последнее время стало популярным делать новогодние корпоративы в специализированных коттеджах. В зависимости от инфраструктуры коттеджа, можно организовать и активный отдых, и интеллектуальную программу, и вечерний банкет.
Безусловно, зимние корпоративные мероприятия не могут быть ограничены лишь новогодними праздниками. Зима прекрасное время для активного отдыха. Лыжи, сноуборд, квадроциклы, снегоходы — все это отличные инструменты для корпоративного отдыха. А если есть желание сплотить коллектив, то мы предлагаем программы зимнего тимбилдинга.
Также такие праздники, как 23 февраля и 8 марта, дают всем нам отличный повод организовать корпоративные мероприятия. Вы можете устроить поздравления коллег как в офисе, так и на любой праздничной площадке. А зачастую многие компании объединяют оба праздника в одно большое корпоративное мероприятие.
В целом, необходимо всегда помнить, что зимняя пора предоставляет уникальные возможности организовать интересные корпоративные мероприятия. Такие корпоративные мероприятия, которые ваши сотрудники оценят по достоинству.

Корпоративные мероприятия в честь юбилея или дня компании

Корпоративные мероприятия. Все виды и форматы проведения.
Корпоративные мероприятия. Все виды и форматы проведения.

Одним из важнейших событий в жизни каждой организации является День рождения, юбилей или просто день компании. Практически каждый коллектив отмечает данное событие. Если встаёт вопрос, в каком формате проводить подобные корпоративные мероприятия, то за основу можно взять любой вариант из описанных выше. Все зависит от времени года и пожеланий заказчика.
Также кроме того, о чем нами уже было сказано, стоит уделить внимание стилизованному наполнению такого мероприятия.
Конечно же, и корпоративный торт, и горка шампанского, и хорошая программа придадут яркость вашему празднику. Но не стоит забывать о тематическом оформлении и брендировании вашего мероприятия. Желательно всегда заказывать пресс волл или стилизованную фотозону. Стилизованный план рассадки, брендированные шары и номера столов, мультимедийное оформление — все это также важные атрибуты данного события. Чем больше мелочей и деталей подчеркивают принадлежность праздника именно к вашей компании, тем шикарнее смотрится ваше мероприятие.

Корпоративные бизнес мероприятия

Корпоративные мероприятия. Все виды и форматы проведения.
Корпоративные мероприятия. Все виды и форматы проведения.

Такие корпоративные мероприятия, как конференции, семинары или выставки, проходят в Санкт-Петербурге круглый год. В зависимости от времени года подобные события можно проводить как в черте города, так и за его пределами. Своим клиентам мы помогаем найти площадку на нужное количество человек и решить все организационные вопросы. Также мы рекомендуем хорошо продумать оформление и визуальную составляющую мероприятия. Если есть необходимость в подборе человеческих ресурсов (переводчики, спикеры), то мы рекомендуем проверенных специалистов.

В какой сфере жизни мы бы не работали, корпоративные мероприятия всегда тесно связаны с деятельностью каждой компании. Все это происходит потому, что современный мир требует постоянного роста, изменения и мотивации сотрудников. Для нас же корпоративные мероприятия это возможность создать для вас яркое событие. Чтобы это событие стало значимым для вашего коллектива и принесло ему пользу.